Конкурс видеосюжетов «Мой День отца»

Комитет по образованию объявляет  конкурс!

В России День отца отмечается в третье воскресенье октября, в 2021 году — 17 октября. Это праздник признательности всем заботливым отцам, ответственным за семью, примерам для своих детей.
Комитет по образованию объявляет конкурс видеороликов на тему «Мой День отца», в котором все желающие смогут показать, как их папы и дедушки проявляют свою заботу о детях и внуках, вместе с ними трудятся, отдыхают, занимаются спортом и творчеством.

Конкурс проводится в два этапа:
Первый этап — районный (отборочный) — пройдет с 17 по 19 октября. На этом этапе дети и родители создают видеоролики от 1 до 3 минут по теме «Мой День отца», снятые именно 17 октября и присылают их на электронный адрес Отдела образования Администрации Центрального района — otdel_rono@tucentr.gov.spb.ru
Второй этап — финальный. Жюри отберет 1 или 2 видеоролика и предоставит их в Комитет по образованию. Из поступивших видеороликов жюри Комитета по образованию выберет 3 видеоролика, герои которых станут участниками сюжетов телеканала «Санкт-Петербург».

Требования к видеоматериалам. Видеоролики должны отвечать заявленной теме «Мой День отца», быть сняты именно 17 октября — в День отца. Съемки делаются в горизонтальном положении на телефон или иную аппаратуру. Формат — MP4.