Зарница-2021

В среду 22 сентября 2021 года на территории парка Екатерингоф и стадиона «Красный треугольник» стартовала открытая  детско-юношеская военно-спортивная игра «Зарница-2021».

«Зарница-2021» посвящена 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На которой присутствовала Заблоцкая Л.В., ведущий специалист отдела образования администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Участники игры — команды школ Адмиралтейского района. Ребятам предстояло пройти 8 испытаний: сдача нормативов ГТО; «Первая помощь»; «Туристическая полоса»; проверка знаний, умений и навыков строевой подготовки «Статен в строю – силен в бою»; «Прохождение полосы препятствий»; «Меткий стрелок»; «Бег 60 метров»; «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу».

На стадионе царила теплая и азартная атмосфера, располагающая к соревновательному духу, команды точно справились с поставленной задачей и остались полны сил и энергии, которые им пригодятся на второй день соревнований. Пожелаем же ребятам удачи!