Районный конкурс-игра по станциям «Моя безопасность в сети»

С целью поддержки детского технического творчества, отработки навыков безопасного пользования Интернетом, умения школьников ориентироваться в современной информационной среде ГБУ ДО ЦТТ И ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района 26 и 27 апреля 2022 года провели районный конкурс-игру по станциям «Моя безопасность в сети».  В мероприятии приняли участие учащиеся 3-4 классов. Своих представителей направили Вторая Санкт-Петербургская Гимназия (2 команды), ГБОУ гимназия № 278 имени Б.Б. Голицына (1 команда), ГБОУ СОШ № 241 (2 команды), ГБОУ СОШ № 260 (1 команда), ГБОУ СОШ № 232 (1 команда), ГБОУ СОШ № 243 (1 команда), ГБОУ СОШ № 232 (1 команда), ГБОУ СОШ № 255 (1 команда), ГБОУ СОШ № 288 (1 команда).

В актовом зале ГБУ ДО ЦППС Адмиралтейского района проводилось торжественное открытие игр. Было весело всем! Команды настраивались на игру: выбирали капитана, подбирали название, принимали участие в интерактивной игре, знакомились с судьями, которые встретят их на этапах игры.

В соответствии с маршрутными листами прошли четыре станции: «Мой друг-компьютер», «Я знаю, как поступить», «Мне не страшен….», «Профессии цифрового мира». На каждом этапе участники демонстрировали хорошие знания, сплоченную командную работу, были внимательны и максимально настроены на победу!

Время пролетело быстро и вот уже снова все в актовом зале на торжественном закрытии игры по станциям! Итоги   подводили каждый день! Поэтому победителей оказалось несколько!

Внимание! Результаты!!!

Команда «Искры, в путь!» ГБОУ СОШ № 288

Команда «Сырки» ГБОУ СОШ № 256

Команда «Сетевая безопасность» ГБОУ СОШ № 255

Победителям и призерам игры были вручены дипломы и памятки о том, как безопасно вести себя в сети Интернет!

Спасибо педагогам и родителям, которые поддерживали участников! До новых встреч!