Твои горизонты

В 2019-2020 учебном году в Центре технического творчества Адмиралтейского района стартовал пилотный профориентационный проект «Твои горизонты».

Цель проекта: помочь учащимся старших классов определиться с выбором будущей профессии; увидеть где и как она применяется; познакомиться с учебными заведениями района, в которых можно получить интересующую профессию, а также укрепить связи между образовательными учреждениями и производственными организациями района.

Проект «Твои горизонты»    включал в себя 4 основных этапа: анкетирование, профессиональные пробы,          экскурсии на              предприятия и в образовательные организации района профориентационная игра «Мир профессий будущего».

Участниками проекта стали школьники образовательных учреждений района: учащиеся школ 259, 287, 245 и ЦТТ Адмиралтейского района.