Фестиваль «День Армении на берегах Невы»

2 декабря 2018 года в целях укрепления творческих контактов, ЦТТ и Дом культуры «Рыбацкий» совместно провели городской фестиваль «День Армении на берегах Невы», в рамках проекта «Караван» Дома культуры «Рыбацкий» Невского района. Проект способствует сохранению культурных традиций разных народов, проживающих в Санкт-Петербурге. Куратором мероприятия выступила педагог ЦТТ Адмиралтейского района Кургинян Рузанна Агабековна. Центром технического творчества была организована выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства и проведен мастер - класс педагогом дополнительного образования ЦТТ Хачатрян Ани Андраниковна по изготовлению гобелена, воспитанники педагога объединения «Танцы народов мира» Егорян Ани Марутовны представили в концертной программе армянский танец. По окончании концерта для гостей фестиваля была проведена дегустация  национальных армянских блюд.