Зарница — 2018

С 25 по 28 сентября 2018 года ГБУ ДО Центр технического творчества  Адмиралтейского района совместно с Отделом образования Адмиралтейского района провел детско-юношескую оборонно-спортивную игру «Зарница-2018» и соревнования «Школа безопасности» для школьников Адмиралтейского района в ДОЛ «Маяк» (пос.Молодёжное). В соревнованиях приняли участие более 200 детей в возрасте от десяти до восемнадцати лет из 21 образовательного учреждения Адмиралтейского района - В программу соревнований вошли такие виды как «Военно-спортивная полоса препятствий», «Дорога без опасности», «Неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата АК-74», операция «Защита», «Техника пешеходного туризма», «Пожарная полоса», «Меткий стрелок», «Смотр знамённых групп», тестовый конкурс «Страницы истории Вооружённых сил Отечества», а также творческий конкурс инсценированной песни. Команды продемонстрировали прекрасную строевую и общефизическую подготовку и способность оказать первую медицинскую помощь условному пострадавшему. Победители и призеры соревнований были награждены кубками и грамотами. Представители муниципальных округов, присутствовавшие на награждении, вручили ребятам подарки.